A- A+   
Nombre Correo Teléfono
Ministra Dyalá Jiménez 2505-4062
Viceministro Duayner Salas 2505-4073
Nombre Correo Teléfono
Adriana Castro adriana.castro@comex.go.cr 2505-4151
Adriana González adriana.gonzalez@comex.go.cr 2505-4136
Alejandra Aguilar alejandra.aguilar@comex.go.cr 2505-4152
Alejandra Chavarría alejandra.chavarria@comex.go.cr 2505-4146
Alejandra Porras alejandra.porras@comex.go.cr 2505-4134
Alexander Solís alexander.solis@comex.go.cr 2505-4137
Allan Vargas allan.vargas@comex.go.cr 2505-4718
Ángela Sánchez angela.sanchez@comex.go.cr 2505-4113
Angie Vega angie.vega@comex.go.cr 2505-4107
Ariana Ruiz ariana.ruiz@comex.go.cr 2505-4103
Arianna Arce arianna.arce@comex.go.cr 2505-4108
Arlina Gómez arlina.gomez@comex.go.cr 2505-4135
Carolina Álvarez carolina.alvarez@comex.go.cr 2505-4118
Carolina Vargas carolina.vargas@comex.go.cr 2505-4124
Catalina Sandoval catalina.sandoval@comex.go.cr 2505-4158
Cristian Barrantes cristian.barrantes@comex.go.cr 2505-4138
Cristina Mora karina.herrera@comex.go.cr 2505-4142
Ericka Víquez ericka.viquez@comex.go.cr 2505-4127
Estela Zúñiga estela.zuniga@comex.go.cr 2505-4125
Fabián Monge fabian.monge@comex.go.cr 2505-4140
Federico Arias federico.arias@comex.go.cr 2505-4145
Fernanda Bolaños fernanda.bolanos@comex.go.cr 2505-4106
Francinie Obando francinie.obando@comex.go.cr 2505-4111
Francisco Monge francisco.monge@comex.go.cr 2505-4130
Gabriela Barrientos gabriela.barrientos@comex.go.cr 2505-4105
Ginnette Solís ginnette.solis@comex.go.cr 2505-4098
Grettel Ramírez grettel.ramirez@comex.go.cr 2505-4104
Henry Benavides henry.benavides@comex.go.cr 2505-4150
Indiana Trejos indiana.trejos@comex.go.cr 2505-4123
Isabel Hernández isabel.hernandez@comex.go.cr 2505-4133
José Carlos Quirce jquirce@comex.go.cr 202 296-1900
José Bolaños jose.bolanos@comex.go.cr 2505-4117
Julián Aguilar julian.aguilar@comex.go.cr 2505-4155
Karen Chan karen.chan@comex.go.cr 2505-4153
Katherine Arroyo katherine.arroyo@comex.go.cr 2505-4144
Katherine Barrantes katherine.barrantes@comex.go.cr 2505-4096
Laura Rodríguez laura.rodriguez@comex.go.cr 2505-4126
Leonor Obando leonor.obando@comex.go.cr 2505-4156
Marcela Chavarría marcela.chavarria0@comex.go.cr 2505-4100
Marcela Losilla marcela.losilla@comex.go.cr 2505-4102
Marco Esquivel marco.esquivel@comex.go.cr 2505-4148
Marianela Piedra marianela.piedra@comex.go.cr 2505-4159
Marianne Bennett marianne.bennett@comex.go.cr 2505-4132
Marisol Montero marisol.montero@comex.go.cr 2505-4109
Marlene Salazar marlene.salazar@comex.go.cr 2505-4157
Mónica Ramírez monica.ramirez@comex.go.cr 2505-4141
Natalia Blanco natalia.blanco@comex.go.cr 2505-4119
Natalia Porras natalia.porras@comex.go.cr 2505-4154
Paola Orozco paola.orozco@comex.go.cr 2505-4122
Tatiana Vargas tatiana.vargas@comex.go.cr 2505-4116
Vivian Campos vivian.campos@comex.go.cr 2505-4143
Nombre Correo Teléfono
Alejandro Patiño alejandro.patino@comex.go.cr 2505-4177
Nombre Correo Teléfono
Pamela Sittenfeld Pamela.Sittenfeld@comex.go.cr 2505-4068
Victor Vargas victor.vargas@comex.go,cr 2505-4070
Diana Fernández diana.fernandez@comex.go.cr 2505-4064
Jazmín Pérez jazmin.perez@comex.go.cr 2505-4062
Nombre Correo Teléfono
Alfonso Chaves alfonso.chaves@comex.go.cr 2505-4028
Mario Villalobos mario.villalobos@comex.go.cr 2505-4030
Minor Salazar minor.salazar@comex.go.cr 2505-4029
Nombre Correo Teléfono
Álvaro Cedeño alvaro.cedeno@comex.go.cr 2505-4171
Ana Lizano ana.lizano@comex.go.cr 2505-4176
Douglas Solano douglas.solano@comex.go.cr 2505-4175
Jaime Coghi jaime.coghi@comex.go.cr 2505-4173
Luis Fernández luis.fernandez@comex.go.cr 2505-4172
Monserrat Curriel monserrat.curriel@comex.go.cr 2505-4170
Tayutic Mena tayutic.mena@comex.go.cr 2505-4174
Nombre Correo Teléfono
Enmanuel Brenes enmanuel.brenes@comex.go.cr 2505-4022
Erick Solís erick.solis@comex.go.cr 2505-4024
Melissa Salazar melissa.salazar@comex.go.cr 2505-4025
Ana Jiménez ana.jimenez@comex.go.cr 2505-4026
Nombre Correo Teléfono
Ana Picado ana.picado@comex.go.cr 2505-4194
Ericka Núñez ericka.nunez@comex.go.cr 2505-4195
Patricia Castro patricia.castro@comex.go.cr 2505-4196
Nombre Correo Teléfono
Asesor - Andrés Mora andres.mora@comex.go.cr 2505-4078
Noelia Astorga noelia.astorga@comex.go.cr 2505-4083
Katty López katty.lopez@comex.go.cr 2505-4073
Jaime Mora jaime.mora@comex.go.cr 2505-4085
Pablo Acuña pablo.acuna@comex.go.cr 2505-4086
Nombre Correo Teléfono
Carlos Alvarado carlos.alvarado@comex.go.cr 2505-4019
Carlos Valverde carlos.valverde@comex.go.cr 2505-4019
Flor Soto flor.soto@comex.go.cr 2505-4019
Jeannette Quintero jeannette.quintero@comex.go.cr 2505-4092
Luciana Quesada luciana.quesada@comex.go.cr 2505-4018
Róger Fallas roger.fallas@comex.go.cr 2505-4019
Vladimir Ovares vladimir.ovares@comex.go.cr 2505-4019
Yerlin Mora yerlin.mora@comex.go.cr 2505-4000
Mabel Castro mabel.castro@comex.go.cr 2505-4016
Nombre Correo Teléfono
Andrés Alfaro andres.alfaro@comex.go.cr 2505-4056
Gabriela Mora gabriela.mora@comex.go.cr 2505-4042
Melissa Mora melissa.mora@comex.go.cr 2505-4044
Eric Polini eric.polini@comex.go.cr 2505-4052
Gerardo González gerardo.gonzalez@comex.go.cr 2505-4049
Marielos Gómez marielos.gomez@comex.go.cr 2505-4048
Nicolás Miranda nicolas.miranda@comex.go.cr 2505-4053
Vanessa Videche vanessa.videche@comex.go.cr 2505-4051
Yetty Brizuela yetty.brizuela@comex.go.cr 2505-4050
Roberto Gamboa roberto.gamboa@comex.go.cr 2505-4042
Nombre Correo Teléfono
Jeannette Víquez jeannette.viquez@comex.go.cr 2505-4092
Estefania Unfried Estefania.unfried@comex.go.cr 2505-4110
Nancy Vega nancy.vega@comex.go.cr 2505-4120
Isabel Contreras cristina.contreras@comex.go.cr 2505-4089
Gabriela Castro gabriela.castro@comex.go.cr 2505-4071
Nombre Correo Teléfono
Daniela Mora daniela.mora@comex.go.cr 2505-4180
Isabel Jiménez isabel.jimenez@comex.go.cr 2505-4182
Manuel Tovar manuel.tovar@comex.go.cr 2505-4181
Nombre Correo Teléfono
Dayana Bolaños dayana.bolanos@comex.go.cr 2505-4010
Jeffry Cordoba jeffry.cordoba@comex.go.cr 2505-4011
Margarita Fernández margarita.fernandez@comex.go.cr 2505-4017
Yoseline Arguedas yoseline.arguedas@comex.go.cr 2505-4009
Ileana Castro ileana.castro@comex.go.cr 2505-4008
Nombre Correo Teléfono
Eugenia Ulloa eugenia.ulloa@comex.go.cr 2505-4033
Adela Guerrero adela.guerrero@comex.go.cr 2505-4032
Nombre Correo Teléfono
Gloriana Díaz gloriana.diaz@comex.go.cr 2505-4115
Marco Montero marco.montero@comex.go.cr 2505-4082
William Gómez william.gomez@comex.go.cr 2505-4069
Nombre Correo Teléfono
Jaffet Aguilar jaffet.aguilar@comex.go.cr 2505-4007
Jéssica Álvarez jessica.alvarez@comex.go.cr 2505-4013
Johanna Arias johanna.arias@comex.go.cr 2505-4015
Karla Contreras karla.contreras@comex.go.cr 2505-4014
Gloria Jiménez gloria.jimenez@comex.go.cr 2505-4012
Nombre Correo Teléfono
Mabel Meza mabel.meza@comex.go.cr 2505-4023
Noily Castro noily.castro@comex.go.cr 2505-4003
Mariela Rojas mariela.rojas@comex.go.cr 2505-4005
Nombre Correo Teléfono
Marianela Berrocal marianela.berrocal@comex.go.cr 2505-4021
Rolando Chavarría rolando.chavarria@comex.go.cr 2505-4020
Nombre Correo Teléfono
Melissa Porras melissa.porras@comex.go.cr 2505-4084
Inversión Extranejera Enero - junio 2018: US$ 647 millones. Importaciones enero - junio 2018 : US$ 8234 millones. Top 3 de importaciones: Combustibles y aceites minerales | Vehículos para el transporte de personas | Medicamentos Exportaciones enero - junio 2018: US$ 5728 millones Top 3 de exportaciones Dispositivos médicos | Banano | Piña Tipo de Cambio BCCR: